Электроприборы, вызывающие перерасход электроэнергии

Электроприборы, вызывающие перерасход электроэнергии

электропроводка 

Сэкономьте приличную сумму в год, находя и устраняя потери мощности.

Экономьте энергию и деньги, сокращая потери на электрических приборах и устройствах, которые находятся в режиме ожидания. Мы покажем вам, что приводит к перерасходу электроэнергии, и как остановить потери.

Проблема: перерасход электричества в вашем доме

Например, по данным Министерства энергетики США, потребители переплачивают 100 долларов в год ни за что. Виновники ­- электрические приборы, которые непрерывно потребляют энергию даже после того, как нажата кнопка «выключить». По общему признанию, некоторые предметы, такие как ваш холодильник и система отопления, должны работать 24/7, но многие другие, такие как ваш компьютер, DVD-плеер или кофеварка, нет. Проблема в том, что эти устройства обладают «умными» функциями - различными микросхемами и / или электронными средствами управления, которые не позволяют им отключиться. Большинство энергетических вампиров потребляют всего несколько ватт на прибор (см. Рисунок A), но, учитывая, что в среднем в доме содержится 20 таких устройств, затраты складываются. По некоторым оценкам, энергетические вампиры сейчас составляют 11 процентов ваших счетов за коммунальные услуги и будут стоить вам еще больше в будущем. Хорошая новость заключается в том, что вы можете найти и устранить эти потери. Вы также узнаете, как в первую очередь убрать наименее эффективную технику из дома.

Факт: энергетические вампиры в США потребляют энергии на 4 миллиарда долларов в год. Это столько же электроэнергии, сколько вырабатывают 12 электростанций!

Рисунок A: Куда уходят ватты?

Некоторые приборы потребляют больше энергии, чем другие, даже когда ничего не делают. До недавнего времени производители не беспокоились о резервном питании, потому что потребители не учитывали его стоимость.

Способы избежать потерь электроэнергии

Способы остановить перерасходы

Smart power strip (регулятор потребления электроэнергии­)

прибор контроля энергопотребления 

Выключите основное устройство, и электронный регулятор «отключит» аксессуары, остановив потери энергии.

Вот несколько простых решений, которые помогут вам остановить нежелательных энергетических растратчиков энергии.

Потяните разъем. Если у устройства есть индикатор, сенсорный экран или он кажется немного теплым на ощупь, значит, он потребляет электроэнергию. Вы не можете отключить все от сети, но отключение некоторых предметов, таких как кофеварка, зарядные устройства и компьютер, может сэкономить столько же, сколько при выключении света.

Сетевые фильтры позволяют отключать несколько устройств одним выключателем. Регулятор потребления электроэнергии­ (см. Фото) удобен, когда до устройств нелегко дотянуться. Этот сетевой фильтр автоматически отключает периферийные устройства при выключении основного блока, такого как компьютер или телевизор. На сетевом фильтре есть розетки «всегда включены» для спутниковых приставок, модемов и беспроводных маршрутизаторов.

Прочтите мелкий шрифт в инструкции устройства. Производители обычно не включают информацию о мощности в режиме ожидания на коробке. Подключаемый счетчик - ваш лучший выбор, но еще один способ уменьшить потери электроэнергии - это выбрать приборы с меньшим количеством наворотов. Также может помочь поиск логотипа EnergyStar. Приборы с этим штампом должны потреблять на 50 процентов меньше энергии при работе и в режиме ожидания.

Проверьте свой компьютер

Некоторые компьютеры потребляют до 250 Вт, почти столько же, сколько энергоэффективный холодильник. Чтобы обуздать энергоемкий процессор, переведите компьютер в режим сна или спячки, если он не используется более 30 минут. Для большей экономии выключите процессор, монитор, принтер и динамики, если они не будут использоваться более двух часов. Несмотря на миф, включение и выключение компьютера не повредит системе.

Считыватели счетчиков и подключаемые ваттметры

ваттметр 

Подключаемый счетчик

Подключаемые счетчики отслеживают потребление отдельных предметов, когда прибор включен и выключен. Можете купить их для отслеживания.

Отключение холодильника от сети, а затем ручное считывание показаний счетчика, все еще вращающегося, покажет, что у вас проблема, но поскольку вы рассчитываете единичный момент, это не очень точно. Чтобы найти потери, вам понадобится считыватель цифрового счетчика или съемный счетчик. Оба устройства показывают использование в реальном времени. Что еще более важно, они отслеживают более длительные тенденции, чтобы вы могли видеть, сколько вам обходится устройство, когда оно включено и выключено. Использование их может помочь вам точно определить приборы, ведущие к потерям энергии. Оттуда вы можете решить отключить его или купить энергоэффективную замену.

Вставные счетчики измеряют отдельные устройства. Просто подключите прибор к стене, а затем подключите прибор к счетчику. Программа P3 International Kill A Watt EZ сообщит вам стоимость эксплуатации любого бытового прибора в день, неделю, месяц или год. Счетчик может показать вам, сколько денег вы можете сэкономить, обновив старые приборы. Замена 10-летнего холодильника на модель Energy Star может сэкономить более сотни рублей в год.

Считыватели цифровых счетчиков измеряют потребление электроэнергии во всем доме. Они прикрепляются к вашему счетчику или блоку панели, чтобы предоставлять информацию о среднем использовании и стоимости в реальном времени. Чтобы узнать, во сколько вам обходятся все ваши приборы, выключите весь свет, отключите холодильник от сети и посмотрите на экран.