Белый не всегда нейтрален, а черный провод не всегда силовой

Белый не всегда нейтрален, а черный провод не всегда силовой

Соединители проводов 

Электрик понимает, что электрическая система дома большая и сложная. Над этим могли работать десятки людей, многие из которых не были должным образом обучены и не следовали правилам. Поэтому, когда вы открываете электрическую розетку, вы можете обнаружить сбивающее с толку птичье гнездо из проводов, изоленты и проволочных связок.

Это не значит, что вы не можете над этим работать, но это означает, что вам нужно быть осторожным и не делать предположений. Всегда используйте бесконтактный тестер напряжения, чтобы убедиться, что линия обесточена, прежде чем продолжить.

Если вам нужно напоминание о том, насколько плохими могут быть некоторые любительские решения электрики, ознакомьтесь с этим списком наиболее распространенных нарушений правил электротехники.

Низкое напряжение не означает отсутствие опасности

Мы не собираемся доказывать вам, что низковольтная система так же опасна, как работа с электрическим выключателем. Но электрики вновь и вновь напоминают о необходимости соблюдения элементарных мер предосторожности.

Относитесь к низковольтной проводке как к стандартной, это выработает правильные привычки, которые не подведут при работе с более высоким напряжением. Кроме того, следует знать, что вредно не напряжение, а ток. Иногда даже низковольтная проводка может потреблять ток выше безопасного.

При работе с низковольтной проводкой часто сталкиваются с легким ударом тока, который пугает электрика до такой степени, что тот может упасть с лестницы или ступеньки. Помните о важности защиты соединений! Искра от плохо защищенного низковольтного соединения воспламенит горючие материалы так же легко, как и искра от 220 В.

Избежать этой опасности можно, просто правильно выполняя работу и не допуская небрежностей вроде хранения замасленной тряпки рядом с низковольтным устройством.

Перерасход электричества

Electrical devices with a “standby” mode  

Электрические устройства с режимом ожидания и устройства, использующие дистанционное управление, всегда нуждаются в постоянном токе энергии для быстрого пробуждения. Кроме того, зарядные устройства для телефонов и ноутбуков потребляют энергию, даже если они не подключены к соответствующим приборам.

Когда электрикам звонят по поводу высоких счетов за электроэнергию, включенные в розетки блоки питания неподключенных устройств часто являются первыми потенциальными виновниками.

Защитное снаряжение является защитным только в том случае, если оно сделано правильно

Многие знают, что резина – отличный изолятор, поэтому иногда домашние мастера надевают резиновые сапоги и перчатки, прежде чем заняться электрическими проблемами. Проблема в том, что большая часть бытовой резины не чистая. Чтобы снизить цену, производители добавляют добавки, увеличивающие долговечность. Если вы полагаетесь на резину, чтобы защитить себя от электрического заряда, убедитесь, что вы используете настоящую защитную экипировку.

Вы когда-нибудь видели телешоу или фильм, где электрическая линия падает на машину, но пассажиры остаются в безопасности? Это действительно так, потому что шины очень хорошие проводники. Электричество идет по пути наименьшего сопротивления, попадая на землю через шины и полностью минуя салон авто.

По совету электрика сделайте качественные изоляторы частью стандартного комплекта защитного снаряжения.

Невозможно установить розетку с тремя гнездами без провода заземления

Незаземленная розетка 

Если вы собираетесь заменить розетки с двумя гнездами розетками с тремя гнездами, чтобы можно было вставить трехконтактные вилки, не делайте этого, если не уверены, что есть основания.

Используйте тестер, чтобы проверить, заземлена ли ваша розетка. Серия индикаторов показывает, правильно ли подключена розетка или какая неисправность существует. Эти тестеры легко доступны в хозяйственных магазинах. Если вы обнаружите розетку с тремя гнездами в незаземленной коробке, самое простое решение – просто заменить ее розеткой с двумя гнездами, как показано на рисунке.

Общие сведения о коробке электрического автоматического выключателя

Circuit Breaker

Никогда не заклеивайте и не удерживайте автоматический выключатель!

Автоматические выключатели срабатывают, потому что размыкают цепь! Когда ломается прерыватель, вам нужно найти и устранить проблему.

Если вы закрепите выключатель лентой, опасность останется, и вы создадите себе серьезную проблему. Закрепление выключателя в постоянно включенном состоянии – это верный путь к катастрофе, и его следует избегать любой ценой.

Если вы не знаете, как сбросить автоматический выключатель, вот отличное руководство, которое каждый должен прочитать.

Вам обязательно стоит подумать о розетках с защитой от несанкционированного доступа

Tamper-Resistant Receptacle

Защищенные от несанкционированного доступа гнезда не позволяют ребенку вставить в него какой-либо предмет, например, скрепку для бумаг. Они необходимы для всех помещений, как внутри, так и на улице. Розетки с защитой от несанкционированного доступа – великое изобретение, поэтому используйте их – это важное правило электротехнической безопасности. Мы покажем вам, как правильно установить розетку с защитой от несанкционированного доступа.

Наружные крышки розеток имеют значение

Защитная крышка розетки 

Плоские крышки на внешних розетках обеспечивают защиту только тогда, когда розетка не используется. Но нередки случаи, когда удлинители подключаются для длительного использования – например, для праздничного освещения. Используемые «выпуклые крышки» обеспечивают постоянную защиту.

Если вы думаете, что электросоединение может быть подвержено воздействию погодных условий и намокнуть, закройте его крышкой. И не забудьте про водостойкую розетку.

Все розетки на 15 и 20 ампер рассчитаны на защиту от атмосферных воздействий и несанкционированного доступа при установке как во влажных, так и подверженных сырости местах. Узнайте, как установить наружное освещение и розетку здесь.

Чтобы работать с электричеством, необязательно быть электриком

Электрики-любители 

Многие из этих советов являются предостерегающими. Но они не предназначены для того, чтобы вас отпугнуть! Многие электрики на самом деле стремятся побудить домовладельцев научиться выполнять основные электромонтажные работы.

Будь-то что-то настолько простое, как починка удлинителя или подключение электрического разъема для нового устройства, если у вас есть терпение и настойчивость, чтобы изучить новый навык, у нас есть ноу-хау, которые помогут вам в этом!