How to Install a Tamper-Resistant Outlet

Как установить розетку с защитой
от несанкционированного доступа

Более безопасные розетки стоят меньше 3-х рублей и их легко установить.

Розетки с двумя контактами

Замените стандартные электрические розетки на защищенные от несанкционированного доступа, чтобы сделать дом более безопасным. Они недороги и просты в установке.

Розетка

Стандартные розетки и розетки с защитой от несанкционированного доступа

Внутренняя крышка розетки с защитой от несанкционированного доступа открывается только при одновременном нажатии двух клемм.

безопасная розетка

Цена на розетки с защитой от несанкционированного доступа упала примерно до 3 рублей за штуку, поскольку они требуются правилами, и производители увеличили их производство. Замените розетки в комнатах, которые ваши дети используют чаще всего, и избавьтесь от надоедливых пластиковых розеток, которые неудобны в использовании, легко теряются и ломаются. Новые розетки с защитой от несанкционированного доступа выглядят так же, как обычные розетки, но имеют внутреннюю крышку, которая открывается только при одновременном подключении двух штырей вилки. Это предостережет детей от получения ожогов или ударов током.

Опасные выходы!

Согласно 10-летнему отчету, опубликованному Комиссией по безопасности потребительских товаров США, около 2400 детей ежегодно получают неотложную помощь в связи с травмами, вызванными засовыванием предметов в электрические розетки.

Замена розетки

Прикрутка провода

ПОДКЛЮЧИТЕ новые провода к новой розетке: белый (нейтральный) провод к клеммному винту серебристого цвета; черный (силовой) провод к клеммному винту золотого цвета; оголенный провод к зеленому винту заземления. Убедитесь, что оболочка кабеля остается закрепленной внутри коробки.

Заменить розетку просто. Начните с выключения автоматического выключателя или удаления предохранителя, который управляет розеткой на главной сервисной панели. Затем, убедившись, что в розетке нет напряжения, осторожно открутите розетку и замените ее на защищенную от несанкционированного доступа.

«Отключение» вставной розетки или переключателя

Освободите зажим

Освободите зажим

Вставьте зачищенный медный провод, гвоздь для отделки или скрепку в отверстие рядом с зажатым проводом. Оставьте его на месте, пока вытаскиваете старый провод. Повторите эти действия для каждой вбитой проволоки.

Многие розетки и переключатели оснащены пружинными зажимами, которые захватывают и удерживают медный провод на месте. Эти «вставные» зажимы отлично подходят для экономии времени во время установки, но соединения не так надежны, как соединения, выполняемые с помощью винтовых клемм.

При замене вставной розетки или переключателя большинство электриков просто перерезают провод, зачищают и сгибают петлю и присоединяют ее к винтам. Но если ваши провода слишком короткие, чтобы их можно было обрезать еще больше, вам следует отсоединить существующие провода от пружинных зажимов.

ВНИМАНИЕ: Перед тем, как вытащить розетку для выполнения каких-либо электромонтажных работ, выключите питание и дважды проверьте с помощью анализатора напряжения.

Необходимые инструменты для смены розеток

Подготовьте необходимые инструменты для этой работы, перед тем, как начать – вы сэкономите время и нервы.

  • Отвертка 4 в 1
  • Дрель / беспроводной шуруповерт
  • Бесконтактный тестер напряжения

Необходимые материалы для этой работы

Избегайте поездок за покупками в последнюю минуту, заранее подготовив все свои материалы. Но вам понадобятся помимо инструментов только розетки с защитой от несанкционированного доступа.